Мурманск, / ИА Красная Весна

Стандарты принесли победу «Мурману» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Защитники ХК «Мурман»

Победу за счет стандартных положений обеспечил мурманский «Мурман» в матче с иркутской «Байкал-Энергией» в 18-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 20 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Первый мяч пересек линию ворот гостей уже на 5-й минуте встречи — мурманчанин Никита Шеховцов открыл счет с углового. «Байкал» тоже был близок к взятию ворот, но на перерыв команды так и ушли при счете 1:0. Только на 65-й минуте капитан «Мурмана» Олег Тарнаруцкий вновь изменил расклад в пользу хозяев с пенальти — 2:0.

Через 9 минут иркутянин Вячеслав Вдовенко в одно касание переправил мяч в сетку ворот соперника после заброса с фланга — 2:1. А на 76-й минуте полузащитник «Байкала» Рауан Исалиев оставил позади несколько защитников и перехитрил вратаря Антона Ахмерова — 2:2. В обоих случаях ассистентом выступил первый шведский легионер в составе гостей Мартин Ландстрем.

Но через минуту мурманчанин Илья Пономарев забил победный гол со свободного — 3:2. Иркутяне дважды были близки к ничьей, но форвардов подвела меткость.

«Мурман» (Мурманск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 3:2 (1:0)

Голы забивали: Никита Шеховцов (5), Олег Тарнауцкий (65), Илья Пономарев (77) — Вячеслав Вдовенко (74), Рауан Исалиев (76).