Ньюарк (Нью-Джерси), / ИА Красная Весна

Гол и передача Евгения Дадонова помогли «Флориде» переиграть «Нью-Джерси»

Изображение: (cc) Let's Go Amerks!
Евгения Дадонова

«Флорида Пантерз» на выезде переиграла «Нью-Джерси Дэвилз» 15 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Уже на 16-й секунде игры форвард «Флориды» Джонатан Юбердо открыл счет в матче с передачи Евгения Дадонова. На 3-й минуте Тэйлор Холл восстановил равенство на табло, а на 20-й минуте Йаспер Братт вывел «дьяволов» вперед. Ему ассистировал Никита Гусев, сделавший первую голевую передачу в НХЛ.

Во втором периоде команды забросили друг другу по две шайбы. Сначала дважды забросил «Нью-Джерси». На 21-й минуте отличился Уилл Батчер, а на 22-й минуте — Павел Заха. У «Флориды» дубль оформил Бретт Коннолли (30-я и 40-я минуты).

Развязка произошла в третьем периоде. «Пантеры» забросили три безответные шайбы. На 41-й минуте Маккензи Уигар сравнял счет. Затем, на 48-й минуте, Ноэль Акьяри забросил победную шайбу, а на 56-й минуте Евгений Дадонов отличился в большинстве, поставив точку в игре — «Флорида» победила со счетом 6:4.

Вратарь «пантер» Сергей Бобровский провел не лучшую игру, отразив лишь 17 бросков из 21.

Отметим, «Флорида» набрала 6 очков в шести играх. В активе «дьяволов» только 2 очка в шести матчах.