Сочи, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Бабиков вновь возглавил общий зачет Кубка Содружества

Изображение: (cc) Christian Bier
Антон Бабиков

Мужской общий зачет Кубка Содружества по биатлону вновь возглавил отечественный спортсмен Антон Бабиков 28 августа после масс-старта на первом этапе турнира в Сочи, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

До масс-старта Бабиков занимал третье место и имел 216 очков, но после победы в гонке заработал еще 120, что позволило ему подняться на первую строчку рейтинга. Второе место в рейтинге по-прежнему занимает Эдуард Латыпов. Четвертое место в гонке с общего старта позволило биатлонисту увеличить количество баллов с 222 до 325.

Саид Каримулла Халили, благодаря бронзовой медали, поднялся с пятой на третью позицию. У него в наличии 310 очков. За третье место дается 108.

Отметим, что до масс-старта лидером мужского общего зачета был Алексей Вагин, но из-за неучастия в гонке он опустился на 14-ю строчку. У него по-прежнему 228 баллов. Все три биатлониста также представляют Россию.

Обладатель серебряной медали Антон Смольский из Белоруссии с 299 очками поднялся с 8-го до 4-го места.

Напомним, следующую гонку мужчины побегут 15 сентября в 11:00 по московскому времени. Биатлонисты будут участвовать в спринте на втором этапе Кубка Содружества, который пройдет в белорусском Раубичи.