1. Социальная война
  2. Внутренняя политика Белоруссии
Минск, / ИА Красная Весна

Лукашенко назвал самых надежных людей, которых обижать государству нельзя

Изображение: Галина Смирнова © ИА Красная весна
Костел на площади Независимости в Минске. Белоруссия
Костел на площади Независимости в Минске. Белоруссия

Политический кризис в Белоруссии показал, что ветераны оказались верной опорой государства, заявил президент республики Александр Лукашенко 25 августа в ходе обсуждения вопроса исполнения бюджета, сообщили в пресс-службе главы государства.

Лукашенко провел рабочую встречу с первым заместителем премьер-министра Николаем Снопковым и министром финансов Юрием Селиверстовым. В ходе совещания была поднята тема исполнения государственного и местных бюджетов.

Глава государства отметил, что вне зависимости от любых экономических сложностей, возникающих при исполнении бюджетов, государство должно поддерживать уровень пенсии в размере 40% от средней зарплаты.

«Ветераны оказались нашими самыми стойкими и надежными людьми, фактически опорой нашей государственности в этот непростой период. Ни в коем случае их нельзя обидеть. Если мы их обидим — значит, мы просто не власть и не государство»,  — заявил он.

Кроме этого, зарплаты бюджетников также должны быть предметом пристального внимания правительства республики. «Мы договорилась, что у бюджетников она должна быть 80% от средней зарплаты по стране. Естественно, бюджет существенно влияет и на пенсии наших людей. Вот пенсии — это святое», — подчеркнул Лукашенко

Комментарии
Загружаются...