Мёнхенгладбах, / ИА Красная Весна

«Интер» переиграл гладбахскую «Боруссию» и сохранил шансы на плей-офф ЛЧ

Изображение: (сс) oscar federico bodini
Перфоманс фанатов «Интера»

Дубль Ромелу Лукаку принес миланскому «Интеру» важнейшую победу над «Боруссией» в матче 5-го тура группы B футбольной Лиги чемпионов 1 декабря в Мёнхенгладбахе.

Миланский клуб устраивала только победа в этом матче, и открывший счет на 17-й минуте Маттео Дармиан с передачи Роберто Гальярдини подтвердил эти притязания — 0:1.

Однако еще до перерыва на табло арены «Боруссия-Парк» появилась вторая единица — в компенсированное время отличился французский форвард гладбахцев Алассан Плеа — 1:1.

На 64-й и 73-й минутах свое веское слово сказал бельгийский форвард «Интера» Ромелу Лукаку, оформивший дубль и превративший счет из 1:1 в 1:3.

Спустя минуту дубль оформил уже Плеа, который свел преимущество миланского клуба к минимальному — 2:3, но на большее хозяев в этот вечер не хватило. Победа «Интера», который по-прежнему занимает четвертое место в группе B с пятью очками в активе, но отстает от лидирующей «Боруссии» всего на три очка перед последним туром группового этапа.

«Боруссия» — Зоммер, Лайнер, Вендт (Вольф, 78), Гинтер, Янчке (Закария, 46), Крамер, Штиндль (Эмболо, 70), Нойхаус, Лазаро, Плеа, Тюрам.

«Интер» — Ханданович, Янг (Перишич, 87), Шкриньяр, Бастони, Дармиан (Хакими, 60), Брозович, Барелла, Гальярдини, де Врей, Лукаку, Мартинес (Санчес, 71).

Предупреждения: Штиндль (10), Мартинес (20), де Врей (58), Барелла (71), Лайнер (74), Янг (80), Лукаку (89), Гальярдини (90), Бастони (90), Плеа (90).