«Ливерпуль» разгромил «Эвертон» в ливерпульском дерби 14-го тура АПЛ

Изображение: (cc) RonnyK
«Ливерпуль»
«Ливерпуль»

Дубль Мохамеда Салаха принес «Ливерпулю» победу над «Эвертоном» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 1 декабря на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Джордан Хендерсон, а уже на 19-й минуте Мо Салах удвоил преимущество «Ливерпуля» с передачи все того же Хендерсона. Однако до перерыва «Эвертону» удалось отквитать один мяч благодаря голу Демарая Грея на 38-й минуте — 1:2.

Интрига в матче прожила лишь до 64-й минуты, когда Салах оформил дубль. До разгрома дело довел Диогу Жота на 79-й минуте — 1:4, крупная победа «Ливерпуля».

По итогам 14-го тура «Эвертон» (15 очков) расположился на 14-м месте в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» (31 очко) идет третьим, отставая от лидирующего «Челси» на два очка.

«Эвертон» — Пикфорд, Коулмэн, Годфри, Кин, Динь, Таунсенд (Делф, 73), Дукуре, Аллан, Грэй (Тосун, 85), Ришарлисон, Рондон (Гордон, 59).

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Окслейд-Чемберлен, 83), Фабиньо, Тиаго Алькантара (Милнер, 75), Салах, Диогу Жота (Минамино, 88), Мане.

Предупреждения: Таунсенд (16), Аллан (31), Тиаго Алькантара (39), Динь (40), Грэй (44), Робертсон (63), ван Дейк (80).