Хельсинки, / ИА Красная Весна

Первый блин комом. Сборная России уступила Швеции на ЧМ U-19 по бенди

Изображение: Bandyvideo.net
Шведские болельщики

Матч с принципиальным соперником — сборной Швеции — закончился поражением российской сборной на VIII чемпионате мира среди хоккеистов не старше 2000 года рождения по хоккею с мячом со счетом 1:3. Игра состоялась на стадионе «Каллио» в столице Финляндии Хельсинки 24 января.

На первую игру сборная России вышла в усеченном составе. Не смогли принять участие в матче-открытии два ведущих игрока сборной — полузащитник хабаровского «СКА-Нефтяника», вице-капитан Станислав Турушев и хоккеист финского клуба «Вейтеря» из Лаппеэнранты Егор Рагулин.

Соперник открыл счет на 7-й минуте встречи — с углового отличился игрок шведской «Ветланды» Исак Карлссон. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:1. Во втором тайме сборная Швеции усилила давление на ворота российского голкипера Артема Деркача и на 39-й минуте Артем пропускает второй мяч от удара полузащитника «Юсдаля» Исака Флодберга.

А на 53-й минуте Эдвин Исакссон из «Сандвикена» забивает в ворота российских юниоров третий гол. И только на последней минуте капитан сборной России Роман Дарковский отыгрывает один мяч.

Россия (U-19) — Швеция (U-19) 1:3 (0:1)

Голы забивали: Роман Дарковский (60) — Исак Карлссон (7), Исак Флодберг (39), Эдвин Исакссон (53)

Напомним, игры на чемпионате мира среди игроков до 19 лет проходят в формате два тайма по 30 минут. За победу командам присуждается 2 очка, за ничью — 1 очко.