Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: конец результативной серии Овечкина и два очка Кросби

Изображение: commons.wikimedia.org
Сидни Кросби

Конец результативной серии Александра Овечкина, победа «Питтсбурга» над «Вашингтоном», два очка лучшего бомбардира лиги Микко Рантанена и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

Сегодня прошло только две игры. В первой действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» принимал дома принципиального соперника последних лет — «Питтсбург Пингвинз». Форвард «столичных» Ларс Эллер в начале второго тайма открыл счет, но «пингвины» ответили сразу шайбой Сидни Кросби после голевой передачи Евгения Малкина в большинстве. В концовке второго тайма «Питтсбург» вышел вперед благодаря голу Брайана Раста, которому ассистировал Сидни Кросби. Этот гол стал победным. Отличную игру провел вратарь «пингвинов» Мэтт Мюррей, отразив 31 бросок из 32-х и став лучшим игроком матча. В игре с «Питтсбургом» прервалась рекордная для российского нападающего «Кэпиталз» Александра Овечкина серия игр с набранными очками. До этого он набирал очки в 14 играх подряд.

В другой игре «Колорадо Эвеланш» выиграл у «Монреаль Канадиенс» 2:1. В составе канадцев шайбу забросил Брендан Галлахер. У «эвеланш» же по два очка набрали лучшие бомбардиры лиги на данный момент — у Микко Рантанена теперь 56 очков (добавил сегодня гол и голевую передачу), а у Нэйтана МакКиннона — 53 (добавил два ассиста). Победная шайба на счету Габриэля Ландескога. Российский вратарь «лавин» Семен Варламов провел сегодняшнюю игру за скамейке запасных, а заменявший его Филипп Грубауэр стал первой звездой матча, сделав 35 сейвов.

Результаты игрового дня:

«Вашингтон Кэпиталз» 1:2 «Питтсбург Пингвинз»

«Колорадо Эвеланш» 2:1 «Монреаль Канадиенс»

Напомним, 21 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится двенадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.