На Союзмультфильме сняли видеоролики зарядки для детей
Видеоролики зарядки с героями мультфильмов подготовила киностудия «Саюзмультфильм» при поддержке министерства здравоохранения России, 14 мая сообщает пресс-служба ведомства.
Один вариант зарядки длится три минуты. Упражнения утверждены Национальным медицинским исследовательским центром (НМИЦ) здоровья детей.
«Киностудия „Союзмультфильм“ и детский центр „Союзмультклуб“ подготовили для детей дошкольного и младшего школьного возраста зажигательные онлайн-зарядки с героями любимых мультфильмов. Зарядки прошли экспертизу НМИЦ Здоровья детей Минздрава России. Они длятся три минуты, всего 8 зарядок с разными движениями», — говорится в сообщении ведомства.
Дети будут заниматься под руководством Забавы из мульфильма «Летучий корабль», Принцессы, Осла и Пса из «Бременских музыкантов» и другими любимыми героями мультфильмов.
Все комплексы упражнений будут опубликованы на интернет-страничках киностудии «Союзмультфильм», Минздрава, Центра здоровья детей. В мультсборниках маленькие зрители и зрители старшего возраста увидят своих любимых героев из различных мультфильмов, сообщили в пресс-службе министерства.