Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Старт» одержал пятую победу в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победой нижегородского «Старта» над кировской «Родиной» завершился матч в XX туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 4 февраля на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде.

Первый опасный момент игроки «Родины» создали на вверенной территории голкипера Юрия Иванчикова на 9-й минуте встречи, но мяч попал в штангу нижегородских ворот. А первыми счет открыли нижегородцы — на 13-й минуте партнеры вывели один на один с вратарем Егором Залесовым Никиту Кочетова — 1:0.

Кировчане быстро соорудили ответный мяч — на 19-й минуте Евгений Леухин попал в створ после добивания с углового. Только на 37-й минуте нижегородцам удалось организовать перевес — Андрей Хроменков реализовал корнер — 2:1.

Во втором тайме на 61-й минуте оборона гостей оголила правый фланг, где на ход получил прострельную передачу Михаил Оськин, для которого этот гол стал вторым в суперлиге. «Родина» взяла тайм-аут, и на 78-й минуте Леухин отквитал еще один мяч с углового. До финального свистка у нижегородцев был шанс увеличить счет, но хозяев подвела реализация.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Родина» (Киров) 3:2 (2:1)

Голы забили (минуты): Никита Кочетов (13), Андрей Хроменков (37), Михаил Оськин (62) — Евгений Леухин (19,78).