«Реал» обыграл «Атлетико» в результативном полуфинале Суперкубка Испании

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

«Реал» в дополнительное время сломил сопротивление «Атлетико» в полуфинале Суперкубка Испании по футболу, который состоялся 10 января на стадионе «Аль-Авваль Парк» в Эр-Рияде.

В основное время в составе «Реала» отличились Антонио Рюдигер (20-я минута), Ферлан Менди (29-я минута) и Даниэль Карвахаль (85-я минута). За «Атлетико» голы забивали Марио Эрмосо (6-я минута), Антуан Гризманн (37-я минута) и защитник «Реала» Антонио Рюдигер (78-я минута, автогол) — 3:3 по итогам основных 90 минут.

Первый экстра-тайм завершился без голов. «Реал» вышел вперед на 116-й минуте благодаря автоголу защитника «Атлетико» Стефана Савича. Точку в матче поставил Браим Диас на 122-й минуте.

Итоговый счет — 5:3 в пользу «Реал», который вышел в финал Суперкубка Испании по футболу. Во втором полуфинале встретятся «Барселона» и «Осасуна».