Мужской спринт в Хохфильцене: Бё победил третий раз подряд

Изображение: Tor Atle Kleven, flickr.com (CC BY-SA 2.0)
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё

Мужская спринтерская гонка покорилась норвежцу Йоханнесу Бё 14 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Бё показал лучшее время на лыжне и даже с одним промахом (1) не оставил шансов соперникам. На втором месте расположился француз Мартен Фуркад, стрелявший точно (0), но проигравший норвежцу 8,6 секунды.

Это уже третья «виктория» норвежца за последние несколько дней. До этого он победил в спринте и гонке преследования на предыдущем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Очередной успех позволил Бё упрочить лидерство в общем зачете Кубка.

«Бронза» осталась за Бенедиктом Доллем (0) из Германии. Немец отстал от Бё на 10,2 секунды и уверенно финишировал на третьем месте.

Единственным из российских биатлонистов, кому удалось попасть в десятку, стал Александр Логинов (1). Российский спортсмен оказался 8-м, проиграв победителю 38,5 секунды.

Остальные биатлонисты из нашей страны расположились далеко от призовых мест. Матвей Елисеев стал 19-м (2), Евгений Гараничев — 50-м (2), Алексей Слепов — 58-м (1), Дмитрий Малышко — 59-м (3) и, наконец, Эдуард Латыпов — 82-м (3).

Отметим, 2-й этап Кубка мира по биатлону проходит в австрийском Хохфильцене с 13 декабря по 16 декабря 2018 года. Соревнования открылись вчера спринтерской гонкой у женщин, победу в которой отпраздновала итальянка Доротея Вирер. Третьей в том же виде программы стала Екатерина Юрлова-Перхт из России.

Напомним также, 13 февраля 2018 года австрийская полиция нагрянула в расположение российской команды по подозрению в употреблении допинга некоторыми атлетами. По неофициальной информации, отдельные спортсмены из России под этим предлогом вскоре могут быть отстранены от стартов.