«Зенит» был сильнее УНИКСа в упорном матче Единой лиги ВТБ

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Питерский «Зенит» с разницей в четыре очка победил казанский УНИКС в матче группы A Единой лиги ВТБ, который состоялся 5 апреля на «Арене» в Санкт-Петербурге.

По ходу матча преимущество «Зенита» достигало 11 очков, но УНИКС всякий раз приближался к хозяевам площадки. В четвертой четверти питерцы все же склонили чашу весов в свою пользу. Финальный счет — 91:87 (27:24, 21:22, 18:19, 25:22), победа «Зенита».

Наибольший вклад в победу «Зенита» внес французский разыгрывающий Томас Эртель, в активе которого 23 очка. Самым результативным в составе УНИКСа стал македонский разыгрывающий Ненад Димитриевич (24 очков).

После этого матча «Зенит» (24 победы и 10 поражений) занимает третье место в группе A Единой лиги ВТБ. УНИКС (25 побед и 10 поражений) — на второй строчке.