Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Мурман» одержал третью победу в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Проигрышем новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с мурманским «Мурманом» в ХVI туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 13 января на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Уже на 9-й минуте «Сибсельмаш» предпринял атаку два на два, и новосибирец Кирилл Кузьмин выиграл эту дуэль — 1:0. На 12-й минуте игрок «Мурмана» Даниил Тюкавин результативно пробил угловой — 1:1.

На 32-й минуте партнеры вновь вывели Кузьмина на ударную позицию — 2:1. Через две минуты мурманчане заработали пенальти, но Константин Зубарев попал в перекладину. Однако гости сравняли под самый перерыв — защитники хозяев неудачно отбили мяч на центр, прямо на клюшку Сергея Лихачева — 2:2.

Во втором тайме в первые же четыре минуты команды успели обменяться голами. На 48-й минуте капитан новосибирцев Павел Анисимов, мастерски подыгрывая себе мячом, нанес удар в створ из-под защитника. А через минуту Зубарев вновь уравнял шансы голом с шестого по счету корнера — 3:3.

Новосибирцы продолжали атаковать, но преуспели в итоге гости. На 68-й минуте вратарь хозяев Андрей Маслов нейтрализовал дальний прострел, но на добивании преуспел Зубарев — 3:4. А на 75-й минуте заброс в штрафною «Сибсельмаша» дошел до Романа Краморенко, который в сутолоке протолкнул мяч в сетку — 3:5.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Мурман» (Мурманск) 3:5 (2:2)

Голы забивали: Кирилл Кузьмин (9,32), Павел Анисимов (48) — Даниил Тюкавин (12), Сергей Лихачев (44), Константин Зубарев (49,68), Роман Краморенко (75).