Санрайз, / ИА Красная Весна

НХЛ: 11-й гол Овечкина в сезоне не спас «Вашингтон» в матче с «Флоридой»

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Флорида Пантерз» одержала волевую победу над командой «Вашингтон Кэпиталз» 9 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на «Амерант Банк Арене» в Санрайзе.

В составе «Вашингтона», который по ходу матча дважды вел в счете (1:0 и 2:1), отличились российский нападающий Александр Овечкин (17-я минута, в большинстве) и Энтони Манта (35-я минута).

На это «Флорида» ответила четырьмя шайбами. Голевой вклад в победу «Флориды» внесли Мэттью Ткачук (25-я минута), Сэм Райнхарт (38-я минута, в большинстве), Райан Ломберг (55-я минута, с передачи российского защитника Дмитрия Куликова) и Ээту Луостаринен (60-я минута).

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков в створ своих ворот.

Итоговый счет — 4:2, волевая победа «Флориды» (68 очков), которая расположилась на второй строчке на Востоке. «Вашингтон» (51 очко) — на 12 месте в Восточной конференции.