2. Футбол: еврокубки
Монако, / ИА Красная Весна

«Ференцварош» Черчесова обыграл «Монако» в матче Лиги Европы

Станислав Черчесов

Венгерский «Ференцварош» с минимальным счетом взял верх на французским «Монако» в матче второго тура группы H Лиги Европы УЕФА, который состоялся 15 сентября на стадионе «Луи II» в Монако.

Игровым преимуществом владел «Монако», но «Ференцварош» выдержал натиск хозяев поля и воспользовался своим шансом в атаке.

Судьбу матча решил единственный гол, его автором стал полузащитник «Ференцвароша» Балинт Вечей, отличившийся на 80-й минуте — 0:1, гостевая победа «Ференцвароша», возглавляемого российским тренером Станиславом Черчесовым.

Российский нападающий «Монако» Александр Головин провел на поле 73 минуты, а после его замены хозяева пропустили роковой гол.

В группе H после двух туров лидирует «Ференцварош» (6 очков), следом расположились «Трабзонспор» (3 очка) и «Монако» (3 очка). Замыкает квартет «Црвена Звезда» (0 очков).