Команда Санкт-Петербурга по фехтованию выиграла турнир в Смоленске

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Призы командного межрегионального турнира по фехтованию на рапирах среди мальчиков 2012–2015 гг. р. разыграли в Смоленске 11 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В борьбе за медали участвовали 12 российских команд: сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Смоленской и Ярославской областей. На турнир также приехала сборная фехтовальщиков Белоруссии.

В финал вышли две команды из Санкт-Петербурга, уверенно выигравшие все предыдущие встречи: «Микс-1», составленная из рапиристов из разных спортшкол, и сборная спортивной школы Красногвардейского района. «Микс-1» выиграли восемь боев из девяти и уверенно победили 36:21.

Третье место завоевала ярославская команда «Микс-3» в матче за бронзу со сборной Белоруссии. Белорусские спортсмены по ходу встречи дважды выходили вперед, однако ярославцы выиграли последние два боя и победили 30:25.