2. Волейбол
Москва, / ИА Красная Весна

Российские волейболистки уступили в ¼ финала ЧЕ сборной Италии

Михаил Гуревич. Волейбол (фрагмент). 1929

Со счетом 3:1 женская сборная Италии обыграла сборную России 4 сентября на чемпионате Европы по волейболу.

В первой партии команды шли вровень. В конце партии сборная России была точнее, хотя ошибались обе сборные. Российские волейболистки взяли сет со счетом 27:25.

Во второй партии сборные также шли мяч в мяч. Максимально сборные отрывались на 3 очка друг от друга. После второго технического тайм-аута итальянки вышли вперед 18:14, но российские волейболистки тут же сравняли 18:18. При счете 22:22 итальянки забили три раза подряд — 22:25.

В третьей партии команды также добрались до зубодробительной концовки, где удачливее были итальянки. Фоли и Эгону два раза сблокировали атаки Воронковой 25:27.

В четвертой партии итальянки в концовке были собраннее — 25:21.

Сборная России покидает чемпионат Европы. В полуфинале сборная Италии сыграет с Сербией.