Роли, / ИА Красная Весна

Гол и передача Свечникова принесли «Каролине» победу над «Тампа-Бэй» в НХЛ

Суровцев Андрей Петрович. Хоккей с шайбой. 1961
1961шайбой.сХоккейПетрович.АндрейСуровцев

Российский форвард Андрей Свечников внес весомый вклад в разгромную победу «Каролины Харрикейнз» над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 21 февраля в Роли.

В первом периоде голкиперы обеих команд справились со всеми бросками по воротам. А во втором и третьем периодах «Каролина» доминировала на площадке.

Во второй двадцатиминутке счет открыл Винсент Трочек (на 23-й минуте), на 36-й минуте Себастьян Ахо с передачи Андрея Свечникова удвоил преимущество хозяев площадки — 2:0 ко второму перерыву.

В заключительном периоде «Каролина» так же безупречно играла в обороне, а в атаке довела дело до разгрома — отличились Седрик Пакетт (44-я минута) и Андрей Свечников (58-я минута, в пустые ворота) —4:0, фиаско «Тампы» в Роли.

Отметим, «Каролина Харрикейнз» захватила лидерство в Центральном дивизионе, набрав 25 очков в 16 матчах, а «Тампа-Бэй Лайтнинг» (21 балл в 15 матчах) идет на четвертом месте в дивизионе.