Рим, / ИА Красная Весна

Медведев одержал волевую победу и вышел в 4-й круг «Мастерса» в Риме

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев вырвал победу у испанца Бернабе Сапата-Миральеса 15 мая в матче третьего круга грунтового «Мастерса» в Риме.

Первый сет остался за испанцем — 3:6. Во второй партии Даниил разгромил соперника — 6:1. В решающем сете Медведев дожал испанца — 6:3. Встреча продлилась 1 час и 54 минуты.

По ходу матча Медведев выполнил шесть эйсов, пять раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче испанца (всего — 10 брейк-пойнтов). На счету Сапата-Миральеса (38 ракетка мира) — две подачи навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Даниил Медведев поспорит с победителем матча Джеффри-Джон Вулф (США) — Александр Зверев (Германия). Матчи «Мастерса» в Риме с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 10 по 21 мая.