Пекин, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Пекине

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над французом Уго Умбером завершился четвертьфинальный матч на турнире ATP 500 в Пекине. Об этом 2 октября стало известно по окончании встречи.

Третья ракетка мира одолел тридцать шестого номера мировой классификации в непростом трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:4, 3:6, 6:1. Противостояние продолжалось два часа и шесть минут.

Таким образом, 27-летний уроженец России вышел в полуфинал соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Александр Зверев (Германия) — Николас Харри (Чили).

Турнир ATP 500 в Пекине проходит на кортах с жестким покрытием с 28 сентября по 4 октября. Призовой фонд соревнований составляет $3 633 875 (353 992 853,865 руб.). В 2019 году чемпионом стал австриец Доминик Тим. В 2020–2022 годах матчи не проводились из-за пандемии коронавируса.