2. Игра го
Брюссель, / ИА Красная Весна

Игрок из России вышел в финал первой Трансатлантической лиги го

Изображение: © ИА Красная Весна

Победу над французом Танги Лё Кальвом в полуфинале первой Трансатлантической лиги го одержал российский профессионал Илья Шикшин, 7 августа сообщает ИА Красная Весна.

Обе партии Шикшину дались достаточно легко: он держал инициативу в своих руках, только за редким исключением сопернику удавалось навязать локальную борьбу. В итоге Лё Кальв сдался дважды: в первой партии после 172 ходов и после 199 — во второй.

Игры проходили на онлайн-сервере OGS. За борьбой черных и белых камней одних из самых известных игроков Европы наблюдали более сотни любителей со всего мира.

Соперник российского спортсмена определится во втором полуфинальном матче, который начнется 8 августа в 18:00 мск. За право выйти в финал сразятся канадец Райан Ли и украинец Артем Качановский.

Напомним, групповой этап соревнований Шикшин завершил на лидирующей позиции с шестью победами и двумя поражениями.