Сан-Паулу, / ИА Красная Весна

Футболисты «Дефенса и Хустисия» завоевали Суперкубок Южной Америки

Изображение: (сс) janisgimmel
Футбольный мяч

Победу над бразильским «Палмейрасом» одержал аргентинский клуб «Дефенса и Хустисия» 15 апреля в ответной мачте финала Рекопы Южной Америки.

Первый матч закончился гостевой победой бразильцев со счетом 2:1. В ответном матче, проходившим в Сан-Паулу, первым отличились игроки «Палмейраса». На 22-й минуте гол с пенальти забил Рафаэль Вейга.

Гости быстро отыгрались. На 30 минуте забил Брайан Ромеро. А на 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве, рефери удалил Матиаса Винью.

В драматичной концовке основного времени матча игрок «Дефенса и Хустисия» Марсело Бенитес на третье добавленной минуте мощным ударом из-за пределов штрафной забил мяч и сравнял счет в двухматчевом противостоянии. Судьба кубка решалась в дополнительное время.

Бразильцы были близки к победе, заработав пенальти на 100-й минуте. Однако Густаво Гомес не смог реализовать полученный шанс. В итоге овертайм не выявил победителя и была назначена серия послематчевых пенальти.

В ней сильнее оказались аргентинцы. За бразильцев не смогли забить бывший спартаковец Луис Адриано и голкипер Вевертон, футболисты аргентинского клуба в свою очередь забили все четыре предоставленных пенальти. В итоге Рекопа в этом году досталась «Дефенса и Хустисия».

Напомним, Рекопа Южной Америки — аналог европейского Суперкубка УЕФА. В двухматчевом противостоянии встречаются победители Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка, которыми в прошлом году стали «Палмейрас» и «Дефенса и Хустисия» соответственно. Первый матч состоялся 8 апреля и завершился победой «Палмейрас» со счетом 2:1.