1. Культурная война
  2. Кадровые назначения в Росcии
Москва, / ИА Красная Весна

Малый театр вновь возглавит Юрий Соломин. Теперь бессрочно

Изображение: Константин Ерёмин © ИА Красная Весна
Малый театр, Москва
Малый театр, Москва

Бессрочный трудовой договор с художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным подписал министр культуры РФ Владимир Мединский. 6 апреля министр сообщил об этом журналистам.

Мединский заявил, что впервые за последние семь лет подписывает подобного рода договор, и выразил надежду, что выдающийся советский и российский актер и режиссер будет возглавлять Малый театр на протяжении долгих лет.

Соломин поблагодарил министра культуры и пошутил, что теперь «разгуляется» и сможет «бить кулаком по столу».

Напомним, 83-летний Юрий Соломин является художественным руководителем Малого театра с 1988 года.

Народный артист СССР закончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, в котором с 1961 года занимается преподавательской деятельностью. Снимался в фильмах «Хождение по мукам», «Блокада», является режиссером-постановщиком спектаклей «Ревизор», «Чайка».

Комментарии
Загружаются...