Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» споткнулся на «Строителе» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Строитель» 15 декабря 2021

Победой кемеровского «Кузбасса» над сыктывкарским «Строителем» завершился матч в XI туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «ЛД «Кузбасс» в Кемерове.

Кемеровчане активно атаковали с первых минут, но первым удача улыбнулась гостям — на 4-й минуте сыктывкарцы Алексей Башарымов и Алексей Ничков разыграли классическую комбинацию в штрафной соперника. «Кузбасс» сравнял счет только на 12-й минуте — брешь в обороне «Строителя» грамотно использовал Илья Бондин.

И снова через несколько минут в счете повели гости — на 17-й минуте Артем Лихачев реализовал угловой. На 24-й минуте «Строитель» мог бы оторваться на два гола, но удар Башарымова по летному мячу пришелся в перекладину. Только на 34-й минуте «Кузбасс» забил ответный мяч — сразу три кемеровских игрока оказались перед вратарем гостей Максимом Шакировым, отличился Владислав Тарасов.

Далее кемеровчане вошли в свою колею и до 67-й минуты отправили в ворота гостей еще пять мячей. На 71-й минуте Ничков оформил дубль с пенальти — 7:3. Но голевой итог подвели хозяева — на 74-й минуте контратака «Кузбасса» завершилась ударом Артема Репяха с линии радиуса.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Строитель» (Сыктывкар) 8:3 (3:2)

Голы забивали: Илья Бондин (12), Владислав Тарасов (34,60), Григорий Фёдоров (42,62), Владислав Швецов (67), Денис Борисенко (68), Артем Репях (74) — Алексей Ничков (4,71), Артем Лихачев (17).