Мюнхен, / ИА Красная Весна

Румыния разгромила Украину в матче чемпионата Европы по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Румынии учинила разгром команде Украины в матче первого тура группы E чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 17 июня на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но свой голевой шанс реализовала только сборная Румынии, в составе которого на 29-й минуте отличился Николае Станчу — 1:0 к перерыву.

Во второй половине игры румынские футболисты не только не позволили украинцам забить гол, но и сами довели дело до разгрома благодаря точным ударам Рэзвана Марина на 53-й минуте и Дениса Дрэгуша на 57-й минуте. Итоговый счет — 3:0, неожиданно крупная победа Румынии.

В рамках первого тура в группе E сегодня состоится еще один матч — Бельгия сыграет со Словакией.