На этапе КМ по бобслею российские спортсменки остались вне призовых мест

Изображение: Tim Hipps, public domian
Бобслей
Бобслей

Среди победительниц заездов в женских бобах-двойках на этапе Кубка мира по бобслею в швейцарском Санкт-Морице не нашлось места для российских спортсменок, сообщает 26 января сайт Международной федерации бобслея и тобоггана.

Победительницами этапа в Санкт-Морице стали американские бобслеистки Тейлор Элана Мейерс/Лорен Гиббс (2:16,11). На втором и третьем местах финишировали немецкие дуэты Штефани Шнейдер/Лиза Софи Джерике (2:16,71) и Мариама Джаманка/Франциска Бертельс (2:16,87).

У российских бобслеисток Надежды Сергеевой и Юлии Егошиной на финише зафиксировано 7-е время (2:17,40).

Успехи отечественных бобслеисток не столь значительны в сравнении с мужскими экипажами. Но в багаже российских спортсменок Надежды Сергеевой и Юлии Беломестных есть серебряная медаль на декабрьском этапе Кубка мира по бобслею этого сезона в латвийской Сигулде. Предыдущий успех наших бобслеисток датирован февралем 2004 года, когда все в той же Сигулде второе место на этапе Кубка мира занял экипаж Виктории Токовой и Надежды Орловой.