2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Лусаил, / ИА Красная Весна

Португалия забила шесть голов Швейцарии и вышла в четвертьфинал ЧМ

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Сборная Португалии учинила разгром команде Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, который состоялся 6 декабря на стадионе «Лусаил Айконик» в катарском Лусаиле.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Португалии, в составе которой на 17-й минуте счет открыл «сменщик» Криштиану Роналду — Гонсалу Рамуш, удвоил преимущество португальской сборной Пепе на 33-й минуте.

Во втором тайме сборная Португалии довела дело до разгрома — Гонсалу Рамуш в итоге оформил хет-трик, забив на 51-й и 67-й минутах, еще по голу записали на свой счет Рафаэл Геррейру на 55-й минуте и Рафаэл Леау на 92-й минуте.

Сборная Швейцарии ответила на это лишь голом Мануэля Аканджи на 58-й минуте.

Итоговый счет — 6:1, сборная Португалии выходит в четвертьфинал, где сразится с командой Марокко, сенсационно одолевшей в серии пенальти Испанию.