1. Социальная война
  2. Происшествия в России
Новосибирск, / ИА Красная Весна

В Новосибирске власти опровергли дискриминацию гражданина РФ Зеленского

Изображение: (сс) WilliamCho
Фемида
Фемида

Однофамилец президента Украины инвалид Сергей Зеленский не подвергался в Новосибирске дискриминации из-за своей фамилии, 23 апреля сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

По данным областного правительства, 35-летний сибиряк, инвалид третьей группы, который ранее пожаловался в СМИ на то, что из-за фамилии его не берут на работу, получал отказы в работе по другим причинам.

«Сергей Зеленский получал отказы от потенциальных работодателей по объективным причинам, никак не связанным с его фамилией, что подтверждается отметками работодателей на выданных гражданину направлениях на работу», — сказано в сообщении.

При этом чиновники отмечают, что провели проверку по поводу жалобы инвалида на то, что охранник в администрации губернатора нелицеприятно высказался о его фамилии, вспомнив о «наркомане с Украины».

По итогам проверки в областном правительстве заявили, что такого инцидента не было, так как на записи с камер видеонаблюдения видно, что Зеленский вообще не общался с охранниками.

В региональном министерстве труда и социального развития подтвердили, что ими получено заявление Зеленского по поводу названных выше нарушений. Ответ сотрудники министерства пообещали подготовить в установленные законом сроки.

Комментарии
Загружаются...