Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» дожал «Родину» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyfoto.com

Победой мурманского «Мурмана» над кировской «Родиной» завершился матч в 15-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 января на стадионе «Строитель» в Мурманске.

К 12-й минуте «Мурман» повел в два мяча — на 8-й минуте набросом в штрафную воспользовался Михаил Красиков, а через четыре минуты Дмитрий Фефелов подработал мяч высокой клюшкой.

Только на 42-й минуте в результате быстрой контратаке сократил разрыв кировчанин Артур Шельпяков. После перерыва на 47-й минуте полузащитник «Родины» Максим Маслов реализовал угловой, а через минуту вывел свою команду вперед точным ударом метров с двадцати пяти.

Лишь на 61-й минуте Фефелов догнал гостей голом с близкого расстояния после затянувшегося розыгрыша со свободного — 3:3. В оставшиеся 30 минут на поле доминировали мурманчане, их активность воплотилась еще в три гола. В концовке встречи «Мурман» растранжирил кучу моментов — реализуй их хозяева, счет мог приблизится к двухзначному.

«Мурман» (Мурманск) — «Родина» (Киров) 6:3 (2:1)

Голы забивали (минуты): Михаил Красиков (8, 70), Дмитрий Фефелов (12, 61), Константин Зубарев (73), Николай Гаврилов (89) — Артур Шельпяков (42), Максим Маслов (47, 48).