Страсбург, / ИА Красная Весна

Теннисистка Александрова проиграла Линетт на турнире в Страсбурге

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Екатерины Александровой от польки Магды Линетт завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Страсбурге. Об этом 22 мая стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке уступила пятидесятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 3:6, 3:6. Противостояние продолжалось два часа и пятьдесят шесть минут.

Таким образом, Линетт вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Мэдисон Кис, обыгравшая Синьюй Ван из Китая — 7:5, 6:0.

Турнир WTA 250 в Страсбурге проходит на открытых грунтовых кортах с 19 по 25 мая. Призовой фонд соревнований составляет €802 237 (78 857 567,4 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является украинка Элина Свитолина.