«Ницца» вдевятером сыграла вничью со «Страсбургом» в матче Лиги 1

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья
Ничья

«Ницца» в меньшинстве отстояла ничью в матче 26-го тура французской футбольной Лиги 1 против «Страсбурга», который состоялся 26 февраля на стадионе «Стад де ла Мено» в Страсбурге.

К 85-й минуте матча «Ницца» из-за удалений потеряла двух игроков — красные карточки получили Данте Бонфин (48-я минута) и Джастин Клюйверт (85-я минута). Однако хозяева поля, которые нанесли 17 ударов (из них 6 — в створ ворот) по воротам «Ниццы», не смогли реализовать численное преимущество — 0:0.

После этого матча «Страсбург» (43 очка) идет на 5-м месте в чемпионате Франции, а «Ницца» (46 очков) занимет 2-ю строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего ПСЖ на 13 очков.

Напомним, в 27 туре 6 марта «Страсбург» в гостях сыграет с «Реймсом», а «Ницца» днем ранее сразится в родных стенах с лидером чемпионата — ПСЖ.