1. Культурная война
  2. Массовая культура
Москва, / ИА Красная Весна

Журналист назвал главного убийцу русской культуры

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Уничтожение культуры
Уничтожение культуры

Русскую культуру убивают сами российские граждане, которые смотрят современные сериалы, заявил главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров 23 октября на своей странице в Facebook.

На замечание одного из комментаторов поста Колерова о том, не виноваты ли в этом производители сериалов, Колеров заметил, что они делают это ради финансовой выгоды, тогда как рядовые граждане смотрят сериалы добровольно.

Проводя аналогии между увлеченностью людей современными сериалами и алкоголизмом, Колеров отметил, что массовое пристрастие к алкоголю русский народ смог побороть самостоятельно, сократив вдвое его потребление.

По мнению Колерова, сериалы смотрят «вполне добрые интеллигентные люди», однако это в итоге может их привести к культурной деградации.

Напомним, Модест Колеров является известным российским журналистом, публицистом и историком. В настоящее время он занимает пост главного редактора ИА REGNUM.

Также отметим, что, согласно данным компании Telecom Daily, более 6 миллионов жителей России платят за подписку на современные сериалы. За 2019 год российские онлайн-кинотеатры заработали более 10,5 млрд рублей на продаже платных подписок на сериалы.

Комментарии
Загружаются...