Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» и «Водник» сыграли на равных на чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Водник»

Боевой ничьей закончился матч кемеровского «Кузбасса» с архангельским «Водником» в четвертом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

На 6-й и 7-й минутах встречи команды обменялись угловыми, а к 33-й минуте хозяева поля уже вели в три мяча. «Водник» на 39-й минуте реализовал второй угловой в исполнении Данила Кузьмина, после чего на 55-й минуте сократил разрыв до одного мяча голом Андрея Долгих с острого угла — 4:3.

На 64-й минуте, если бы кемеровским болельщикам было разрешено посещать домашние матчи, трибуны изумились бы мастерскому дриблингу архангелогородца Ильи Насекина, который сумел сравнять счет — 4:4.

На 75-й минуте архангелогородцы впервые за игру вышли вперед — Андрей Долгих точно пробил с углового — 4:5. Но удержать победный счет игроки «Водника» не сумели — на 86-й минуте кемеровчанин Богдан Павенский вогнал мяч в ворота Андрея Рейна с крайне острой позиции — 5:5.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Водник» (Архангельск) 5:5 (4:2)

Голы забивали: Артем Савельев (6), Богдан Павенский (22,86), Вадим Стасенко (25), Александр Баздырев (33) — Илья Насекин (7,64), Данил Кузьмин (39), Андрей Долгих (55,75).