Пекин, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова вышла в третий круг теннисного турнира в Пекине

Изображение: (cc) si.robi
Вероника Кудерметова

Победой российского теннисиста Вероники Кудерметовой над украинкой Лесей Цуренко завершился матч второго круга на турнире WTA 1000 в Пекине. Об этом 3 октября стало известно по окончании встречи.

Шестнадцатая ракетка мира в трех партиях обыграла сорок девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 6:0, 6:0. Противостояние продолжалось три часа и девять минут.

Таким образом, 26-летняя уроженка Казани вышла в третий круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет американка Кори Гауфф, обыгравшая Петру Мартич из Хорватии — 7:5, 5:7, 7:6.

Соревнования WTA 1000 в Пекине проходят с 30 сентября по 8 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $8 127 389 (800 373 077,64 руб.). В 2022 году чемпионкой турнира стала отечественная теннисистка Людмила Самсонова.