Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Волга» оставила «Байкал» не у дел в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки ХК «Волга»

Победой ульяновской «Волги» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился матч в шестом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 23 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

У «Волги» не с первого раза получилось распечатать ворота гостей. Зато потом с 21-й по 27-ю минуты ульяновцам четырежды удалось огорчить голкипера «Байкала» Григория Лапина, причем первые три гола хозяева оформили со стандартов. Только на 29-й минуте иркутянин Александр Антипов отыграл один мяч ударом из-за пределов радиуса — 4:1.

На 48-й секунде второго тайма неожиданный удар Дмитрия Тумаева застал защиту иркутян и Лапина врасплох, но далее игроки «Байкала» стали играть более осмотрительно. К 77-й минуте Антипов стал автором хет-трика, хотя перед этим Максиму Семенову не удалось переиграть вратаря хозяев Дмитрия Атаманиюка с пенальти. В последние семь минут иркутяне буквально «поселились» в штрафной «Волги», но перевоплотить избыточное давление в гол не успели.

«Волга» (Ульяновск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 5:3 (4:1)

Голы забивали (минуты): Евгений Волгужев (21, 25), Никита Симиргин (24), Владислав Кузнецов (27), Дмитрий Тумаев (46) — Александр Антипов (29, 55, 77).