Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у МХК «Красная Армия» в плей-офф МХЛ

Андрей Суровцев. Хоккей с шайбой. 1961

Победу с крупным счетом над МХК «Красная Армия» на домашнем льду одержали «Омские Ястребы» 7 апреля в третьем матче полуфинала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

До 3-й минуты второго периода армейцы вели с комфортным для себя счетом 3:1. Счет в матче открыли омичи усилиями Даниила Фесенко на 2-й минуте. Шайбы у москвичей забросили Прохор Полтапов (12-я мин), Егор Кузьминов (20-я мин) и Николай Макаров (21-я мин).

После пропущенной третьей шайбы омичи «завелись» и за 16 следующих минут «отгрузили» в ворота соперника пять шайб подряд. Сделали это Тимофей Давыдов (23-я мин), Вячеслав Малов (31-я мин), Владимир Машков (33-я мин), Егор Сердюк (33-я мин), Даниил Фесенко (39-я мин). 6:3 после второго периода в пользу «Омских Ястребов».

В третьем периоде «Красная Армия» пыталась переломить ход матча, но не смогла. На шайбу армейцев (Артём Дуда, 41-я минута) омичи ответили двумя. Отличились Глеб Трикозов (51-я мин) и Вячеслав Малов (55-я мин).

8:4 — драматичная победа МХК «Омские Ястребы».

Состав «Омских Ястребов» по пятёркам:

Вратарь Мишуров Андрей (1).

1-я: Тимофей Давыдов (75) — Артём Мурылёв (92), Владимир Машков (79) — Никита Савченко (99) — Егор Ядыкин (55).

2-я: Александр Фигурин-к (33) — Антон Казачёк (76), Николай Хворов (98) — Павел Леука (78) — Никита Холодилин (87).

3-я: Михаил Гуляев (84) — Егор Ананьин (47), Глеб Трикозов (71) — Вячеслав Малов (68) — Егор Сердюк (54).

4-я: Матвей Ромакер (36) — Андрей Перфильев (73), Денис Малов (61) — Александр Филатьев (64) — Даниил Фесенко (96).

Состав «Красной Армии» по пятёркам:

Вратарь Самсонов Кирилл (35).

1-я: Егор Брютов (72) — Николай Макаров (18), Дмитрий Зуган (91) — Никита Шалышкин (74) — Егор Кузьминов (39).

2-я: Артём Дуда (78) — Никита Олейник-к (8), Максим Кирилейченко (86) — Матвей Васин (96) — Прохор Полтапов (97).

3-я: Артём Барабоша (80) — Даниил Кузьмин (32), Василий Дронык (79) — Матвей Аверочкин (75) — Сергей Шамшурин (47).

4-я: Кирилл Волков (44), Иван Янченко (70) — Даниил Григорьев (56) — Кирилл Долженков (26), Евгений Горфиняк (61).

Несмотря на победу в матче, «Омские Ястребы» продолжают уступать МХК «Красная Армия» в полуфинальной серии со счетом 1:2.