Страсбург, / ИА Красная Весна

Теннисистка Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой над Лейлой Фернандес из Канады завершился матч второго круга на турнире WTA в Страсбурге. Об этом 21 мая стало известно по окончании встречи.

Девятнадцатая ракетка мира в трехсетовом поединке сломила сопротивление тридцать третьему номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 6:4, 6:2. Противостояние продолжалось три часа и пятнадцать минут.

Таким образом, 25-летняя уроженка Оленегорска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Эмма Наварро (США) — Беатрис Аддад Майя (Бразилия).

Турнир WTA 250 в Страсбурге проходит на открытых грунтовых кортах с 19 по 25 мая. Призовой фонд соревнований составляет €802 237 (78 857 567,4 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является украинка Элина Свитолина.