Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

«Айлендерс» крупно обыграли «Тампу» в матче НХЛ, у Кучерова — 1+0

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Нью-Йорк Айлендерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» с разницей в четыре шайбы обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» 9 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Ю-Би-Эс-Арены» в Элмонте.

Авторами заброшенных шайб в составе «Айлендерс» стали Ноа Добсон (5-я минута), Мэтью Барзал (15-я минута), Кайл Палмьери (19-я минута), Райан Пулок (28-я минута, в большинстве), Бо Хорват (29-я минута) и Кейси Сизикас (36-я минута).

Свой 33-й гол в сезоне забил российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров, отличившийся на седьмой минуте матча. Вторую, последнюю, шайбу «Тампы» в этом матче записал на свой счет Брэндон Хагель (22-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 6:2, крупная победа «Нью-Йорк Айлендерс» (56 очков), который расположился на девятой строчке на Востоке. «Тампа» (59 очков) — на седьмом месте в Восточной конференции.