Осака, / ИА Красная Весна

Монголия сенсационно обыграла Киргизию в отборочном матче на ЧМ-2022

Изображение: (сс) Capri23auto
Футбольный мяч

Победу над сборной Киргизии по футболу одержала сборная Монголии 7 июня в отборочному турнире на Чемпионат мира в Катаре среди стран Азии.

Монголия победила с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 34-й минуте забил Мижиддорж Оюунбаатар.

Отметим, Киргизия являлась безоговорочным фаворитом данного матча. Во-первых, потому что Монголия почти на 100 позиций ниже Киргизии в рейтинге ФИФА, а во-вторых, потому что Монголия уже лишилась шансов на выход в следующий раунд отбора, а Киргизия продолжает бороться за путевку в Катар.

После поражения от Монголии по итогам шести игр Киргизия набрала 7 турнирных очков и занимает третье место в группе F. Монголия уже провела все восемь матчей, набрала 6 очков и находится на последнем месте в группе.

Первое место в группе с 18 очками занимает Япония, которая уже гарантировала себе выход в следующий раунд отбора. Второе место занимает сборная Таджикистана с 10 очками. На четвертом месте Мьянма, у которой 6 очков, и которая также потеряла шансы на выход из группы.

Напомним, в следующий раунд отборочного турнира выходят восемь победителей групп и четыре лучшие сборные среди команд, занявшие вторые места. Проиграв матч Монголии, Киргизия практически лишилась шансов на выход из группы. Теперь даже если она победит в двух оставшихся матчах, выйти дальше она сможет только при маловероятных исходах мачтей в других группах.