Президент Сербии и премьер-министр Словении обсудили ситуацию на Балканах

Президент Сербии Александр Вучич в беседе с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Словении Таней Файон отметил, что эта страна является одним из важнейших партнеров Сербии, как в сфере внешней торговли, так и в сфере инвестиционного сотрудничества, 20 декабря сообщает «Радио и телевидение Республики Сербской».
«Мы особенно рады тому, что сербские компании проявляют все большую активность в качестве инвесторов в Словении», — отметил Вучич.
Вучич заявил, что Таня Файон заявила, что Сербия заинтересована в дальнейшей интенсификации экономического сотрудничества с особым упором на перерабатывающие отрасли, сектор информационных технологий, банковское дело и страхование, а также возобновляемые источники энергии.
Он также заявил, что проинформировал Файон о ситуации в Косово и Метохии и поблагодарил Словению за поддержку европейского пути Сербии.