В Ростовской области лесной пожар перекинулся на дачи

Изображение: mchs.gov.ru
Ми-8 МЧС России
Ми-8 МЧС России

Около 20 дач горит в Белокалитвинском районе Ростовской области, сообщило 2 сентября РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

По ифнормации СМИ, возгорание произошло в садовом товариществе «Пионер». Его причиной стал лесной пожар, площадь которого составила два гектара.

В настоящий момент к тушению пожара привлечены 26 человек и вертолет Ми-8.

В пресс-службе МЧС региона отметили, что причиной лесного пожара в области стала жаркая и ветреная погода, из-за чего загорелась лесная растительность в нескольких районах Ростовской области: Каменском, Белокалитвинском, Красносулинском и Тарасовском.

В Тарасовском районе спасатели борются с пожаром, который распространился на десять гектаров. Там эвакуируют жителей близлежайших домов. На помощь сотрудникам МЧС была отправлена аэромобильная группировка в составе 15 единиц техники и 100 человек.

Комментарии
Загружаются...