Иркутск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» всухую переиграл «Байкал-Энергию» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Игроки «Байкал-Энергии»

Выездной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над иркутской «Байкал-Энергией» завершился первый «сухой» матч сезона 2022/2023 в седьмом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом. Игра состоялась 26 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Хабаровчане с первых минут старались завоевать голевое преимущество, но сначала армейцам не удалось реализовать верный выход один на один, а затем вратарь «Байкала» Григорий Лапин помешал Владимиру Каланчину открыть счет с пенальти.

Только на 23-й минуте ворота иркутян покорились Роману Дарковскому, который проник в штрафную хозяев через непредусмотрительно созданный защитой коридор. «Байкал-Энергия» взяла тайм-аут, но на 35-й минуте вновь провалилась в обороне, и Каланчин увеличил счет СКА, выйдя один на один на грани офсайда — 0:2.

Возможно, рисунок игры мог бы стать другим, забей иркутяне на 38-й минуте с «точки», но удар бывшего армейца Александра Антипова со штрафного блокировал голкипер СКА Виктор Каменев.

Во втором тайме иркутские игроки много и безуспешно атаковали, но так и не смогли распечатать ворота гостей. Несмотря на то, что Григорий Лапин еще дважды помешал хабаровчанам нарастить счет с пенальти, на 89-й минуте в воротах «Байкала» оказался третий мяч — Дмитрий Сидоров был точен с углового — 0:3.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 0:3 (0:2).

Голы забивали (минуты): Роман Дарковский (23), Владимир Каланчин (35), Дмитрий Сидоров (89).