Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Россия 25» уверенно победила сборную Казахстана на Кубке Первого канала

Сборная «Россия 25» уверенно победила сборную Казахстана 17 декабря на Кубке Первого канала по хоккею с шайбой.

Российские хоккеисты переиграли соперников из Казахстана по всем показателям и одержали закономерную победу в матче, став победителем на Кубке Первого канала.

«Россия 25» — «Казахстан»: 5:2 (1:1, 3:1, 1:0); броски: 72-28; броски в створ ворот: 50-17; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Михайлис Никита (Гатиятов Артур) — 7-я минута («Казахстан»);

1:1 — Сафонов Илья (Конюшков Богдан, Хайруллин Марат) — 14-я минута («Россия 25»);

1:2 — Бекетаев Адиль (Муратов Батырлан, Омирбеков Алихан) в большинстве — 21-я минута («Казахстан»);

2:2 — Глотов Василий (Зыков Валентин, Конюшков Богдан) — 30-я минута («Россия 25»);

3:2 — Соркин Максим (Сафонов Илья, Никишин Александр) — 33-я минута («Россия 25»);

4:2 — Зыков Валентин (Хайруллин Марат, Карпухин Илья) — 35-я минута («Россия 25»).

5:2 — Зыков Валентин (Глотов Василий, Хайруллин Марат) — 53-я минута («Россия 25»).

После этого матча сборная «Россия 25» набрала 6 очков и заняла 1-е место на турнире. Сборная Казахстана с 2 очками заняла 3-е место.