Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Швеция обыграла Финляндию на чемпионате мира U-17 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Шведские болельщики

Крупной победой сборной Швеции над сборной Финляндии со счетом 7:3 завершился матч кругового турнира XXIV чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. Игра состоялась 13 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

Шведская сборная изначально считалась фаворитом, но первыми ударом из-за радиуса на 2-й минуте открыли счет финны. Шведы быстро сравняли и до перерыва довели счет до 3:1.

В начале второго тайма шведские хоккеисты провели очередной блицкриг — 5:1. Но сборная Финляндии собралась и ответила дальним прострелом Эльмери Хямяляйнена на 49-й минуте и сольным проходом Аксели Нискала на 55-й минуте — 5:3. Однако на последних минутах шведы забили еще дважды — 7:3.

По итогам матча шведский игрок Арвид Таппер оформил покер (четыре мяча за одну игру).

Сборная Швеции — Сборная Финляндии 7:3 (3:1)

Голы забивали: Арвид Таппер (4,27,31,33), Расмус Скарпс (20), Лукас Форсстрем (60), Мелкер Броберг (62) — Эльмери Хямяляйнен (2,49), Аксели Нискала (55).

Напомним, сборная Швеции является главным конкурентом российских юношей на чемпионате мира. В круговом турнире сборные встретятся сегодня, 13 марта, в 20:00 мск.