Кемерово, / ИА Красная Весна

«Водник» удержал победу в ¼ финала Кубка РФ-2023 по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com
Автор победного гола игрок ХК «Водник» Михаил Сергеев

Первую победу во II этапе Кубка России по хоккею с мячом одержал архангельский «Водник» над красноярским «Енисеем» в мужской Суперлиге сезона 2023/2024. Игра состоялась 20 сентября в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Почти тридцать минут команды проверяли оборону друг друга на прочность, пока на 28-й минуте результативную контратаку не провел «Енисей" — Егор Дашков набрал скорость по правому флангу и поразил ворота соперника с близкого расстояния.

Только на 41-й минуте капитан архангельского клуба Евгений Дергаев сравнял счет, протолкнув мяч в сетку после неудачной попытки Евгения Громницкого ударить с лету — 1:1.

На 52-й минуте красноярцы вновь перехватили голевую инициативу — Дмитрий Иванов с выхода один на один переиграл архангельского вратаря Игоря Долгополова — 2:1. Однако «Водник» проявил выдержку и хладнокровие и одержал верх — на 66-й минуте перехитрил голкипера Артема Драничникова Дергаев, а на 70-й минуте оборона «Енисея» пропустила опасный выход Михаила Сергеева — 3:2.

«Водник» (Архангельск) — «Енисей» (Красноярск) 3:2 (1:1)

Голы забивали (минуты): Евгений Дергаев (41, 66), Михаил Сергеев (70) — Егор Дашков (28), Дмитрий Иванов (62).

Напомним, теперь «Водник» в полуфинальном поединке встретится с победителем пары 1 место группы «Восток» — 4 место группы «Запад» между кемеровским «Кузбассом» и казанским «Ак Барс-Динамо» 23 сентября.