Российский биатлонист выиграл медаль в спринте на чемпионате Европы

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Серебряную награду завоевал спортсмен из России Саид Каримулла Халили в спринтерской гонке на чемпионате Европы. Дистанцию в 10 км мужчины бежали 29 января в польском Душники-Здруе.

Халили начал гонку под 11-м стартовым номером. Биатлонист из РФ на двух огневых рубежах закрыл десять мишеней, что дало преимущество в 30,7 секунды над спортсменом, показавшим второе время после выхода с последней стрельбы.

На финише российский спортсмен также показал первый результат, но победу в гонке одержать не получилось.

Под 72-м стартовым номером начал гонку швейцарский биатлонист Мартин Егер. Спортсмен из Швейцарии также закрыл десять мишеней на двух огневых рубежах, но проигрывал Халили 3,8 секунды.

Судьба золотой медали решилась на заключительном круге, на котором Егер лыжным ходом отработал быстрее, чем Халили. В результате на финише швейцарский спортсмен выиграл гонку с преимуществом в 7,3 секунды над российским.