Детройт, / ИА Красная Весна

«Даллас» одержал волевую победу над «Детройтом» в НХЛ

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР

«Даллас Старз» взял верх над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 25 апреля в Детройте.

Счет открыли хозяева — на 17-й минуте с передач российского форварда Евгения Свечникова и Рихарда Паника отличился Деннис Холовски — 1:0.

«Даллас» восстановил равновесие в счете только на 44-й минуте усилиями Марка Писика, которому ассистировали Джейсон Робертсон и Джейми Олексяк — 1:1 по итогам трех периодов.

Овертайм был прерван заброшенной шайбой Джейми Бенна уже на 32-й секунде — победа «Далласа».

Отметим, «Детройт» (42 очка в 50 матчах) идет на предпоследнем седьмом месте в Центральном дивизионе НХЛ, «Даллас» (52 балла в 47 матчах) расположился на пятой строчке и продолжает борьбу за плей-офф.