2. Футбол: еврокубки
Мадрид, / ИА Красная Весна

«Бавария» наказала мадридский «Реал» за упущенные голевые моменты

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Счет в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов с «Реал Мадридом» открыла «Бавария» 8 мая.

Первый реальный голевой момент в матче возник у ворот «Реала». Гнабри ворвался в штрафную площадь и прострелил в направлении Кейна. Экс-игрок «Тоттенхэма» не смог дотянуться до мяча.

«Сливочные» ответили попаданием Винисиуса в штангу на 13-й минуте.

Ближе к середине тайма «Реал» прижал своих гостей к их воротам и с помощью самонаводящейся передачи Крооса искал возможность открыть счет в матче. «Бавария» умело оборонялась и не позволяла хозяевам поля вольготно чувствовать себя на их половине поля.

В первые 15 минут второго тайма «Реал» был очень близок к тому, чтобы выйти вперед. Но великолепная игра Нойера сохранила равновесие в счете.

А на 68-й минуте Дэвис получил у штрафной площади «Реала» шикарный пас с центра поля от Кейна, обыграл защитника и красивым ударом в дальний угол открыл счет в матче.

0:1 — «Бавария» повела в счете.

Напомним, первая встреча этих команд прошла в Мюнхене. Игра закончилась ничьей 2:2.

Добавим, во второй полуфинальной паре дортмундская «Боруссия» по результату двух матчей переиграла «Пари Сен-Жермен» с общим счетом 2:0.