Омск, / ИА Красная Весна

Омская молодежная команда успешно показала себя в плей-офф МХЛ

Молодежная команда по хоккею с шайбой «Омские Ястребы» в четвертом матче сломила сопротивление команды из Ханты-Мансийска «Мамонты Югры» и вышла в четвертьфинальный раунд плей-офф Молодежной хоккейной лиги России 14 марта.

Матч состоялся в рамках 1/8 финала плей-офф. Омская молодежь в упорной борьбе одержала победу в гостях со счетом 2-1. У победителей отличились 17-летний игрок юношеской сборной России Алексей Прокопенко и 20-летний Матвей Заседа. Каждый из них забил гол и сделал результативную передачу.

Напомним, что уже обеспечили себе место в четвертьфинале, кроме омской молодежи, «Локо» (Ярославль) и «Ирбис» (Казань). В остальных матчах продолжается упорная борьба за выход в следующий раунд.